+852 2851 3822      info@mysmartedu.com
     
2021-2022第十六屆「開心英語朗讀」比賽 總決賽名單公布

ROL_Large_Banner

由啟進教育國際有限公司 主辦2021-2022第十六屆港澳校際「開心英語朗讀」比賽--準決賽 已於5月7日順利完成!我們的專業評判團從一眾參賽同學中選出初小組、高小組及初中組進入總決賽的同學。總決賽詳情如下︰

總決賽日期及時間:
2022年6月11日(星期六) Zoom網上直播
比賽組別
早上9:15 - 10:15 初小組(小一至小三)
早上10:20 - 11:20 高小組(小四至小六)
早上11:25 - 下午12:25 初中組(中一至中二)
下午12:30 - 1:15 頒獎典禮
(包括初小,高小及初中組)

入圍名單如下 (出場次序由大會隨機決定):

初小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
聖公會澳門蔡高中學 3A Wong Lok Ian
九龍塘學校(小學部) 3D Tsang Si Pui Isabelle
嘉諾撒聖方濟各學校 3B Chan Karissa Wan Hei
中華基督教會基慧小學(馬灣) 2D FU KIU
德信學校 2B WONG CHEUK SUM CARSON
仁愛堂田家炳小學 1D Lau Ching Yi Jeanie
五邑工商總會學校 3C Rizwan Hajra
聖羅撒英文中學 2P Fernandes Leong, April
循道學校 1A Chu Ho Hin
澳門培正中學 2C Ling Zi You, Hannah
聖公會仁立小學 2A  Yee Nok Sze Casey
聖文德天主教小學 3EL Kong Wan Yan
世界龍岡學校黃耀南小學 3C Wong Man Fan Dominic
東華三院王余家潔紀念小學 2C Ma Hei
順德聯誼總會李金小學 3C Yamaguchi Seina
基督教聖約教會堅樂小學 3A LUI HO LAM
 

按此觀看更多精彩花絮。

高小組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
香港日本人學校 4G Juna Iris Cross
東華三院馬錦燦紀念小學 5E Chen Rainy
聖羅撒英文中學 5F Tam Hou I, Chloe
福建中學附屬學校 5D Ng Nok Hin
澳門培正中學 5E Si U Hin, Joshua
濠江中學附屬小學 6B Deng Chi Chok
德信學校 4D CHEUNG KAI NAM ELVIS
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 6A Wan Cheuk Lam
南島中學 P6 Lam Hin Ching
順德聯誼總會何日東小學 4B Yip Hai Yau
東華三院冼次雲小學 6C Xiao Lucas
聖公會李兆強小學 4E Tang Hong Tung Athena
救世軍田家炳學校 4G Huang Wing Yiu
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 4A Koon Yu Ching
香港潮商學校 6D SOLOMON JEREMY JORY SOTELO
聖公會油塘基顯小學 6E Chen Hei Yau
 

按此觀看更多精彩花絮。

初中組 (排名不分先後)

 

學校名稱 班級 入圍參賽者名單
聖芳濟書院 1B Lee Shing Kwan
德雅中學 2B Gurung Salina
拔萃女書院 F.2 Chen Hening
澳門聖若瑟教區中學第五校 F.2 Barry Lyndon, Bunyamin
澳門濠江中學 F.1 GIANYN D. ULEP
培華中學 F.1 WONG SUT LAM TRINITY
聖公會蔡功譜中學 2D RASCO JENICA ZHEEN GALANO
保良局胡忠中學 2B Wong O Ching Jade
協同中學 2D Gurung Binam
優才(楊殷有娣)書院 7B Ho Sze Lok
澳門培道中學-私立 2A NG IAO HEI
澳門海星中學 F.1 Kong Pui I
中華基金中學 1A Or Tsz Lung
保良局何蔭棠中學 1A Fung Tsz Huen
德蘭中學 F.2 MARIE CHUNG LOK YIN
聖公會呂明才中學 1S Leung Yui Chi
澳門培正中學 2A Berniece

回頁頂

按此觀看更多精彩花絮。

欲知更多比賽詳情,請瀏覽以下網站:https://www.dailyreaders.com/index.php/the-16th-read-out-loud-competition-2021-2022-is-now-open-for-applications/

贊助機構:
FINALIST AWARD_11032019