總決賽日期及時間: 2022年6月11日(星期六) Zoom網上直播 |
比賽組別 | |
---|---|---|
早上9:15 - 10:15 | 初小組(小一至小三) | |
早上10:20 - 11:20 | 高小組(小四至小六) | |
早上11:25 - 下午12:25 | 初中組(中一至中二) | |
下午12:30 - 1:15 | 頒獎典禮 (包括初小,高小及初中組) |
入圍名單如下 (出場次序由大會隨機決定):
初小組 (排名不分先後)
學校名稱 | 班級 | 入圍參賽者名單 |
---|---|---|
聖公會澳門蔡高中學 | 3A | Wong Lok Ian |
九龍塘學校(小學部) | 3D | Tsang Si Pui Isabelle |
嘉諾撒聖方濟各學校 | 3B | Chan Karissa Wan Hei |
中華基督教會基慧小學(馬灣) | 2D | FU KIU |
德信學校 | 2B | WONG CHEUK SUM CARSON |
仁愛堂田家炳小學 | 1D | Lau Ching Yi Jeanie |
五邑工商總會學校 | 3C | Rizwan Hajra |
聖羅撒英文中學 | 2P | Fernandes Leong, April |
循道學校 | 1A | Chu Ho Hin |
澳門培正中學 | 2C | Ling Zi You, Hannah |
聖公會仁立小學 | 2A | Yee Nok Sze Casey |
聖文德天主教小學 | 3EL | Kong Wan Yan |
世界龍岡學校黃耀南小學 | 3C | Wong Man Fan Dominic |
東華三院王余家潔紀念小學 | 2C | Ma Hei |
順德聯誼總會李金小學 | 3C | Yamaguchi Seina |
基督教聖約教會堅樂小學 | 3A | LUI HO LAM |
請按此觀看更多精彩花絮。
高小組 (排名不分先後)
學校名稱 | 班級 | 入圍參賽者名單 |
---|---|---|
香港日本人學校 | 4G | Juna Iris Cross |
東華三院馬錦燦紀念小學 | 5E | Chen Rainy |
聖羅撒英文中學 | 5F | Tam Hou I, Chloe |
福建中學附屬學校 | 5D | Ng Nok Hin |
澳門培正中學 | 5E | Si U Hin, Joshua |
濠江中學附屬小學 | 6B | Deng Chi Chok |
德信學校 | 4D | CHEUNG KAI NAM ELVIS |
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校 | 6A | Wan Cheuk Lam |
南島中學 | P6 | Lam Hin Ching |
順德聯誼總會何日東小學 | 4B | Yip Hai Yau |
東華三院冼次雲小學 | 6C | Xiao Lucas |
聖公會李兆強小學 | 4E | Tang Hong Tung Athena |
救世軍田家炳學校 | 4G | Huang Wing Yiu |
順德聯誼總會胡少渠紀念小學 | 4A | Koon Yu Ching |
香港潮商學校 | 6D | SOLOMON JEREMY JORY SOTELO |
聖公會油塘基顯小學 | 6E | Chen Hei Yau |
請按此觀看更多精彩花絮。
初中組 (排名不分先後)
學校名稱 | 班級 | 入圍參賽者名單 |
---|---|---|
聖芳濟書院 | 1B | Lee Shing Kwan |
德雅中學 | 2B | Gurung Salina |
拔萃女書院 | F.2 | Chen Hening |
澳門聖若瑟教區中學第五校 | F.2 | Barry Lyndon, Bunyamin |
澳門濠江中學 | F.1 | GIANYN D. ULEP |
培華中學 | F.1 | WONG SUT LAM TRINITY |
聖公會蔡功譜中學 | 2D | RASCO JENICA ZHEEN GALANO |
保良局胡忠中學 | 2B | Wong O Ching Jade |
協同中學 | 2D | Gurung Binam |
優才(楊殷有娣)書院 | 7B | Ho Sze Lok |
澳門培道中學-私立 | 2A | NG IAO HEI |
澳門海星中學 | F.1 | Kong Pui I |
中華基金中學 | 1A | Or Tsz Lung |
保良局何蔭棠中學 | 1A | Fung Tsz Huen |
德蘭中學 | F.2 | MARIE CHUNG LOK YIN |
聖公會呂明才中學 | 1S | Leung Yui Chi |
澳門培正中學 | 2A | Berniece |